L’innovation ouverte pour le bâtiment durable

Notre équipe

Une équipe pluridisciplinaire

  • Direction

André FALCHI
Directeur Général

Dominique THOMASSON
Président

  • Projets spéciaux
  • Gestion & opérations
  • Ressources Humaines
  • Communication

Jean-Luc BUCHOU
Délégué du Fonds de Dotations aux Grands projets industriels

GERMAIN ADELL

Germain ADELL
Directeur Général Adjoint
Stratégie et développement international

Julien SZABLA
Directeur Administratif et Financier

JEAN LARREGLE

Jean LARRÈGLE
Responsable administratif & financier

JOELLE CEMELI

Joëlle CÉMÉLI
Assistante administrative

Amelie DASSE

Amélie DASSÉ
Chargée de projets européens

LINE GEROULT

Line GÉROULT
Assistante administrative
Comptable

Louis INDART

Louis INDART
Assistant administratif en alternance

ISABELLE IRATCHET

Isabelle IRATCHET
Assistante administrative

en-attente-1

Coline LAFFITE
Chargée de projets européens

Brigitte Sanchette

Brigitte SANCHETTE
Assistante administrative

Martha Schaefer

Martha SCHAEFER
Assistante administrative

CHRISTELLE MARTINEZ

Christelle MARTINEZ
Responsable Ressources Humaines

Maylis Datas

Maylis DATAS
Assistante Ressources Humaines en alternance

en-attente-1

Louis INDART
Assistant Ressources Humaines en alternance

MAGALI HOULLIER

Magali HOULLIER
Responsable communication

Emlyne TESSARI-ROSSI

Emlyne TESSARI-ROSSI
Chargée de communication

  • Services Innovants
  • Technologies Innovantes
  • Accompagnement & Recherche pour des Performances Garanties
  • Innovation & Valorisation
Frédéric BETBEDER

Frédéric BETBEDER
Responsable de pôle

Services innovants à la maîtrise d’oeuvre

Fabian BERTOCCHI

Fabian BERTOCCHI
Responsable d’équipe

MAXIME BOSSU

Maxime BOSSU
Ingénieur

Lucas Brunaud Web

Lucas BRUNAUD
Technicien supérieur

Alvaro Cabezali Mera

Alvaro CABEZALI MERA
Chef de projets

Thomas GARNESSON
Ingénieur
Chef de projets

JEREMIE GUILLIORIT

Jérémie GUILLIORIT
Ingénieur
Chef de projets

Marie Annick JAURY

Marie Annick JAURY
Ingénieur
Chef de projets

GUILLAUME LAVAL

Guillaume LAVAL
Ingénieur

en-attente-1

Ema LATAPIE
Ingénieur en alternance

Marchés

Manuel BARRAL
Responsable Marchés

CHRISTOPHE CANTAU

Christophe CANTAU
Responsable de pôle

Systèmes Urbains Résilients et Fonctionnels

ALEXANDRE ESCUDERO

Alexandre ESCUDERO
Responsable d’équipe

Pierrick AUDUREAU

Pierrick AUDUREAU
Ingénieur
Chef de projets

Martin Web

Martin BROUZENG
Ingénieur

Maxime COMMINGES

Maxime COMMINGES
Ingénieur
Chef de projets

en-attente-1

Pascal DRZAZGA
Infographiste 3D & Développeur

JeanBaptiste DUSSAUSSOIS

Jean-Baptiste DUSSAUSSOIS
Ingénieur
Chef de projets

benjamin laclau

Benjamin LACLAU
Ingénieur
Chef de projets
Expert Economie Circulaire

Pyrene LARREY LASSALLE

Pyrène LARREY-LASSALLE
Docteur
Ingénieur
Experte ACV

en-attente-1

Franck MORIN
Ingénieur

ALEXANDRE SCHALL

Alexandre SCHAAL
Ingénieur

Systèmes de mesure et développement informatique

PASCALE BRASSIER

Pascale BRASSIER
Responsable d’équipe

PIERRE BOURREAU

Pierre BOURREAU
Chef de projets

NATHALIE CHARBEL

Nathalie CHARBEL
Docteur
Ingénieur

David FREDERIQUE

David FRÉDÉRIQUE
Technicien supérieur

Kamel Houchat Web

Kamel HOUCHAT
Alternant en informatique

en-attente-1

Herrade KUSS
Ingénieur

JEROME LAFRECHOUX

Jérôme LAFRÉCHOUX
Ingénieur
Chef de projets

Igor PEREVOZCHIKOV

Igor PEREVOZCHIKOV
Ingénieur

Marie PAULY
Responsable de pôle

Services innovants à la maîtrise d’ouvrage

Laure FOURNIER

Laure FOURNIER
Responsable d’équipe

SIMON ABASSI

Simon ABASSI
Technicien supérieur

Juliette BRAY

Juliette BRAY
Ingénieur
Chef de projets

Yoann Gorostiaga

Yoann GOROSTIAGA
Ingénieur
Chef de projets

Pauline PERDRIX

Pauline PERDRIX
Ingénieur
Chef de projets

Outils et systèmes pour la performance énergétique

AURELIEN HENON

Aurélien HÉNON
Responsable d’équipe

Zakaria Aketouane Web

Zakaria AKETOUANE
Docteur
Ingénieur
Chef de projets

Stéphanie DECKER

Stéphanie ARMAND DECKER
Docteur
Ingénieur
Chef de projets

BAPTISTE DURAND ESTEBE

Baptiste DURAND-ESTÈBE
Docteur
Ingénieur

Tessa HUBERT
Ingénieure de recherche

Romain LHOMER
Ingénieur
Chef de projets

SAED RAJI

Saed RAJI
Docteur
Ingénieur
Chef de projets

Pierre Roger Web

Pierre ROGER
Ingénieur

Hugo VIOT

Hugo VIOT
Docteur
Chef de projets
Ingénieur

JEROME LOPEZ

Jérôme LOPEZ
Responsable de pôle

ANTOINE DUGUE

Antoine DUGUÉ
Docteur
Ingénieur
Chef de projets
Expert scientifique

CLAUDIA HUNZIKER KELLER

Claudia HUNZIKER KELLER
Chef de projets

X